Что приготовить на Новый год 2016

Что приготовить на Новый год 2016

Каждая хозяйка в преддверии любого праздника, а особенно новогодней ночи на протяжении нескольких дней составляет праздничное меню. Ведь хочется приготовить что-нибудь вкусненькое, новенькое и оригинальное. А на Новый год 2016 важно не только побаловать и удивить гостей, но и порадовать хозяйку года – Огненную обезьяну.

Что приготовить на Новый год 2016?

Поскольку обезьяна травоядное животное старайтесь, чтобы было как можно меньше копченого, жирного, соленого и полуфабричного. Выбирайте блюда из свежих фруктов и овощей, легкие закуски, сочные десерты и нежные изысканные основные блюда.

Красная обезьяна – известная сладкоежка, обязательно «угостите» ее бананами, цитрусами, ананасами, сладостями и десертами. Отлично будет если в новогоднюю ночь, вы испечете хлеб, булочки или пирог и заодно наполните дом теплым и приятным ароматом.

Что касается напитков, то из алкоголесодержащих выберите классическое шампанское и вино, а вот от крепкого спиртного стоит воздержаться. Для детей можно поставить компот из сухофруктов, морс, натуральный сок или молочный коктейль.

Что должно быть на столе на Новый год 2016?

  • Обязательно на новогоднем столе должен присутствовать сыр – в качестве нарезки, закуски или в салате.
  • Натуральные свежие продукты без добавок, красителей, консервантов и прочих канцерогенов.
  • Приветствуются вегетарианские блюда.
  • На столе должна быть красивая ваза с фруктами, желательно экзотическими – бананы, киви, виноград, апельсины, ананас, манго и т.д.
  • Если вы не можете обойтись без мясного блюда, то приготовьте мясо на открытом огне или в духовом шкафу, но не жарьте.
  • Обязательно приготовьте закуски – бутерброды, фаршированные тарталетки и разнообразные канапе.
  • И в завершении, какое бы вы не выбрали блюдо, помните, что оно должно быть легким и быстро переваривающимся, поскольку обезьяна активное животное и тяжести она не перенесет.