Приметы на Новый год 2021

Приметы на Новый год 2021

Новогодние праздники – самые волшебные и долгожданные, где каждый верит в чудо и волшебство! Взрослые и малыши с трепетом наряжают елку, украшают свой дом и готовят самые вкусные угощения на праздничный стол.

Чтобы ваши мечты и желания сбывались, есть несколько примет и обычаев, которые помогут вам задобрить хозяина года, а за это он подарит вам удачу, любовь, благополучие и успех во всех делах!

2021 год будет во Власти Белого Металлического Быка, его главными чертами являются стальные нервы и железный характер. Для него важны семейные ценности и традиции.

Что нужно сделать в уходящем 2020 году?

Чтобы оставить весь груз уходящего года в нем, нужно провести «очистку» и избавиться от всего прошлого, что не дает нам расти и меняться.

Давайте рассмотрим, что нужно сделать в уходящем году?

  • Расхламить дом и избавиться от старых вещей. Ненужные и особенно сломанные вещи, которые долгие годы лежат без дела накапливают негативную энергетику и отбирают силы у своих хозяев. Вы сами почувствуете облегчение и легкость, когда избавитесь от такого груза. Если жалко выкидывать, можете отдать нуждающимся или пожертвовать в специальные организации.
  • Генеральная уборка. Делайте это без спешки и тем более скандалов. Бык животное неторопливое и не терпит лишней суеты. Обязательно постирайте все шторы, помойте окна, люстры, гардины, шкафы – все то, что в обычной уборке вы пропускаете.
  • Вернуть долги. Считается, что если человек что-то должен в уходящем году, то и весь следующий год его долги будут только расти.
  • Отпустить все обиды, ссоры и неприятные ситуации. Постарайтесь избавиться от этих негативных чувств, чтобы вступить в Новый год с новыми счастливыми эмоциями и открытым любящим сердцем!
  • Нет — вредным привычкам, Да – здоровому образу жизни! Бык любит трудолюбивых и активных людей, а для вас это повод быть более здоровым сильным и энергичным.

Как проводить 2020 год?

За несколько дней до новогодней ночи возьмите несколько листков бумаги и напишите все, что произошло с вами в этом году. На одном листке напишите все хорошее, на другом – плохое. Листок с плохими воспоминаниями сожгите, при этом поблагодарите и попросите, чтобы старый год забрал все неприятности с собой, а с хорошими моментами оставьте и перенесите эти счастливые мысли в новый год.

Этот легкий ритуал поможет вам избавиться от груза прошлого и со счастливыми силами и мыслями вступить в Новый год.

Как украсить дом на Новый год 2021?

  • Чтобы не злить тотемное животное, постарайтесь исключить все красные предметы и детали, как вы помните, этот цвет раздражает Быка. Отдайте предпочтение молочному, белому, серому и серебристому цвету.
  • Монетки на новогодней елке порадуют Быка.
  • Приветствуются игрушки и украшения из натуральных природных материалов.
  • Украшать дом и новогоднюю елку нужно всей семьей, по традиции главное украшение и гирлянду должен одевать хозяин дома, главное следите, чтобы верхушка елки не упиралась в потолок, так как через нее проходит энергетический канал.
  • Не используйте дорогие украшения и декорации, Бык не любит транжирство.
  • Зато можете включить сувениры и сладости, они только порадуют символа года.

Что касается новогоднего стола, то все нужно продумать заранее. Блюда и закуски из говядины могут сильно разозлить хозяина года, поэтому будьте внимательны при составлении меню. Также следует воздержаться от сильных алкогольных напитков и экзотических заморских продуктов.

Бык любитель вкусно поесть, поэтому постарайтесь встречать новогоднюю ночь многообразием вкусных блюд. Например, из мясных вы можете выбрать блюда из свинины, кролика, птицы или рыбы.

Желательно чтобы было как можно больше овощей и фруктов, как в маринованном виде, так и свежем. Обойдитесь натуральными соками или компотом из сухофруктов.

По мнению астрологов, главным украшением стола будет вкусный большой торт и множество сладостей, так как хозяин года сладкоежка.

Новогодние приметы с шампанским

  • Считается, что если написать на маленьком листочке бумаги свое желание под бой курантов, поджечь его над бокалом с шампанским и успеть выпить до окончания курантов, желание исполнится.
  • Как откроется бутылка с шампанским, так пройдет год. Если легко и быстро, значит, год будет удачным, если долго и трудно, в новом году придется потрудиться, и возможны некоторые трудности.
  • Кто последний выпьет капли шампанского, будет счастлив и удачлив весь год.
  • Тот на кого случайно выльется шампанское, будет успешен, популярен и богат следующий год, однако произойти это должно случайно.
  • Пролили шампанское на пол – ждите не прошеных гостей.
  • Новогоднюю бутылку с шампанским нужно допить до конца, не оставляя «слезы».