Женские Хитрости: Как самостоятельно покрасить корни?

okrashivanie-sedyh-volos_3

Покраска волос для многих женщин уже стала рутинной работой. Для кого-то это способ скрыть седину, а для кого-то – способ выделиться из толпы или даже ощутить себя другим человеком. Однако они часто сталкиваются с такой ситуацией, когда спустя неделю-две внезапно замечают в зеркале, что с корней волос уже сошла краска. Что же делать?

Для устранения этой проблемы понадобится та же краска, что использовалась при последнем окрашивании, или того же тона. Нужно смешать в керамической посуде краску согласно инструкции на упаковке или на бумажке внутри коробки. Делайте все как обычно: приготовьте расческу, зеркало, полиэтилен для плеч.

Возьмите кисточку, которую нужно приобрести заранее или достать из коробки с краской, и разделите волосы на две части, где разделителем будет выступать середина лба, и промажьте кисточкой корни. После этого разделите волосы еще на две части, но в качестве разделителя используйте уши. Получится четыре ровных части.

Продолжайте окрашивать корни, перебирая локон за локоном. Двигайтесь от затылка к лобной части. При этом не забывайте о мерах предосторожности, следите, чтобы краска не попала в глаза. Прокрасив все корни, вновь обратитесь к инструкции и выдержите краску на волосах столько времени, сколько в ней указано, затем смойте ее. Вот и все – корни волос окрашены без похода в салон красоты! Такой способ может значительно сэкономить вам деньги и подарить хорошее настроение на весь день.